214020, г. Смоленск, ул. Румянцева, д.17В

8 (4812) 31-04-03


ДЕТСКИЙ САД № 51 "РОСИНКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 51 "РОСИНКА" ГОРОДА СМОЛЕНСКА


08.10.2021

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ


 С  4 по  l5 октября  202l  года проводится  горячая  линия

по профилактике  гриппа  и ОРВИ для жителей Смоленской  области.

В  преддверии  сезонного  подъёма  заболеваемости  гриппом  и  острым респираторным  вирусным  инфекциям  (ОРВИ)  Управлением Роспотребнадзора  по Смоленской  области  (далее  - Управление)  в период  с 04 по  l5 октября  202l гола будет организована  работа  «горячей  линии» по профилактике  гриппа  и ОРВИ для жителей  Смоленской  области.

Специалисты  Управления  и его территориальных отделов  по телефонам «горячей линии»  будут консультировать  по различным вопросам,  касающимся профилактики  гриппа  и ОРВИ,  в том  числе  по вопросам  вакцинопрофилактики.

Специалисты  службы  расскажут,  где можно  сделать  прививку  против  гриппа, как правильно  подготовиться  к вакцинации,  можно  ли совмещать  прививку  против гриппа  с  другими  прививками,  ответят на другие интересующие  вопросы.

Сотрудники  ведомства  готовы  предоставить  рекомендации  для родителей,  как уберечь  детей  от простудных  инфекций,  озвучить  правила  использования  масок  и другие меры  профилактики  инфекционных заболеваний.

Управление  напоминает,  что вакцинация  против  гриппа  снижает вероятность заболевания  гриппом,  предотвращает  развитие  тяжелых  осложнений,  повышает качество  жизни  в период  эпидемического  подъема,  Особенно  важно защитить  себя от гриппа  пожилым  людям,  маленьким  детям, беременным  женщинам, людям, страдающим  хроническими заболеваниями  (астмой,  диабетом,  сердечно-сосудистыми  заболеваниями)  и с ослабленным  иммунитетом.

Граждане  могут  задать имеющиеся  вопросы  по профилактике  гриппа  и ОРВИ у профильных  специалистов  Управления  телефон  8-800-  100-90-50.

Также информацию  можно получить  в круглосуточном  режиме  по телефону Единого  консультационного  центра  Роспотребнадзора  8-800-555-49-43  (звонок бесплатный).

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru